В Ибресинскую районную больницу поступило 8 новых дефибрилляторов

Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Ибресинскую районную больницу поступило 8 новых дефибрилляторов. Уже сегодня медицинское оборудование  распределено по структурным подразделениям больницы. 5 дефибрилляторов переданы в фельдшерско-акушерские пункты, еще 3 аппарата направлены в офисы общей врачебной практики. Новые дефибрилляторы позволят медикам на месте оказать экстренную медицинскую помощь пациентам с нарушением сердечного ритма уже до приезда скорой помощи.

Как сообщает врач ОВОП Ибресинской ЦРБ Дарья Прокопьева: «Новое оборудование удобно в работе, а главное - функционально. Дефибрилляторы необходимы для проведения сердечно-легочной реанимации и позволяют спасти жизнь человеку, у которого произошла остановка сердца».

09 сентября 2021