Мобильный ФАП продолжает выезжать к пациентам

Мобильный фельдшерско-акушерский пункт, поступивший в Ибресинскую районную больницу по нацпроекту «Здравоохранение» в 2019 году, продолжает выезжать к пациентам малонаселенных деревень Ибресинского района. Одна из главных задач передвижного ФАПа – повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи на селе. Передвижной медицинский комплекс укомплектован по самым современным стандартам. Помимо медицинских инструментов для первичной помощи ФАП оснащен электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции легких, гинекологическим креслом.

16 сентября бригада специалистов-медиков мобильного ФАП выезжала в д.Хом-Яндобы. В этот день медиками было осмотрено 35 человек. Пациенты остались довольны приезду мобильного ФАПа. Их радовало, что не нужно никуда ехать, чтобы сдать анализы, сделать электрокардиограмму, измерить давление, пройти обследование и получить рекомендации.

17 сентября 2021