Открытие ФАП в д. Хом-Яндобы

19 сентября 2018 года состоялось открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в д. Хом-Яндобы Хормалинского сельского поселения Ибресинского района. В торжественной церемонии открытия социально значимого объекта приняли участие врио министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации района Сергей Горбунов, глава Хормалинского сельского поселения Дмитрий Петров, главный врач Ибресинской районной больницы Наталия Мясникова.

Эльвира Матренина отметила значимость ФАПа в жизни сельских жителей. «Желаю меньше болеть и заниматься профилактикой заболеваний на ранней стадии. Занимайтесь физической культурой, участвуйте в Днях здоровья и спорта и будьте здоровы!», – пожелала она, обращаясь к сельчанам.

Владимир Яковлев отметил, что строительство таких современных фельдшерско-акушерских пунктов, оснащенных современным оборудованием, дает возможность для получения первой медицинской помощи, которая необходима населению.

Александр Яковлев и Сергей Горбунов пожелали жителям приходить в ФАП только в профилактических целях.

Наталья Мясникова сообщила, что в новом медпункте есть все для удобства работы персонала, приема пациентов и проведения медицинских процедур: кабинет приема фельдшера, совмещенный со смотровым кабинетом, процедурный кабинет, совмещенный с прививочным кабинетом, ожидальная для посетителей, помещение для персонала, для хранения лекарственных средств, для хранения уборочного инвентаря, санузел, тамбур и теплогенераторная. На сегодняшний день штат укомплектован.

От имени жителей деревни выступил глава Хормалинского сельского поселения Дмитрий Петров: "За короткий срок в деревне появился новый и очень нужный для нас фельдшерский пункт. И фельдшер Татьяна Максимова у нас очень приветливый и вежливый человек. Она нас лечит не только лекарствами, но и словом, всегда выслушает, поможет советами. От себя и от имени жителей деревни хочу выразить благодарность руководству республики и района, всем причастным к строительству объекта за такое красивое, уютное здание!".

Фельдшер Татьяна Максимова выразила слова благодарности в адрес руководства Чувашии за внимание и заботу о здоровье сельчан. Она очень довольна новыми условиями труда.

20 сентября 2018